Euribor: riepilogo giornaliero dei tassi negli ultimi 100 giorni

Grafico tassi Euribor ultimi 100 giorni

Tabella tassi Euribor degli ultimi 100 giorni: 5 Luglio 2026 - 13 Ottobre 2026

DataI Sett.Euribor 1 meseEuribor 3 mesiEuribor 6 mesiEuribor 12 mesi
6 Luglio 20262,164%2,224%2,321%2,547%2,693%
7 Luglio 20262,161%2,223%2,313%2,542%2,695%
8 Luglio 20262,15%2,252%2,353%2,567%2,737%
9 Luglio 20262,152%2,259%2,378%2,605%2,813%
10 Luglio 20262,168%2,27%2,412%2,626%2,831%
13 Luglio 20262,162%2,224%2,431%2,621%2,8%
14 Luglio 20262,153%2,22%2,452%2,654%2,825%
15 Luglio 20262,165%2,223%2,49%2,717%2,916%
16 Luglio 20262,148%2,212%2,485%2,688%2,876%
17 Luglio 20262,124%2,21%2,483%2,688%2,873%
20 Luglio 20262,106%2,234%2,493%2,687%2,881%
21 Luglio 20262,153%2,204%2,475%2,689%2,918%
22 Luglio 20262,18%2,181%2,456%2,69%2,912%
23 Luglio 20262,13%2,215%2,472%2,702%2,947%
24 Luglio 20262,112%2,198%2,488%2,723%2,993%
27 Luglio 20262,101%2,175%2,454%2,707%2,982%
28 Luglio 20262,121%2,185%2,445%2,684%2,943%
29 Luglio 20262,159%2,191%2,459%2,678%2,941%
30 Luglio 20262,137%2,206%2,472%2,681%2,958%
31 Luglio 20262,165%2,209%2,484%2,706%2,964%
3 Agosto 20262,129%2,242%2,461%2,705%2,939%
4 Agosto 20262,149%2,243%2,498%2,724%2,927%
5 Agosto 20262,148%2,226%2,494%2,717%2,93%
6 Agosto 20262,139%2,216%2,477%2,687%2,884%
7 Agosto 20262,132%2,201%2,474%2,683%2,898%
10 Agosto 20262,104%2,175%2,475%2,662%2,905%
11 Agosto 20262,136%2,152%2,49%2,637%2,913%
12 Agosto 20262,162%2,185%2,505%2,658%2,957%
13 Agosto 20262,163%2,206%2,511%2,653%2,943%
14 Agosto 20262,155%2,214%2,508%2,671%2,939%
17 Agosto 20262,121%2,207%2,501%2,687%2,937%
18 Agosto 20262,162%2,201%2,5%2,697%2,956%
19 Agosto 20262,146%2,196%2,492%2,719%2,977%
20 Agosto 20262,148%2,211%2,507%2,737%2,99%
21 Agosto 20262,158%2,216%2,524%2,765%3,003%
24 Agosto 20262,18%2,222%2,537%2,772%2,993%
25 Agosto 20262,178%2,248%2,545%2,762%2,989%
26 Agosto 20262,161%2,248%2,554%2,766%3,007%
27 Agosto 20262,141%2,283%2,557%2,746%2,956%
28 Agosto 20262,163%2,291%2,573%2,762%2,981%
31 Agosto 20262,144%2,257%2,593%2,77%3,003%
1 Settembre 20262,133%2,226%2,608%2,779%3,029%
2 Settembre 20262,146%2,295%2,646%2,77%3,068%
3 Settembre 20262,182%2,321%2,655%2,789%3,109%
4 Settembre 20262,154%2,364%2,679%2,794%3,108%
7 Settembre 20262,156%2,38%2,669%2,797%3,116%
8 Settembre 20262,163%2,373%2,635%2,796%3,117%
9 Settembre 20262,177%2,369%2,626%2,8%3,138%
10 Settembre 20262,191%2,386%2,643%2,806%3,138%
11 Settembre 20262,237%2,388%2,647%2,82%3,16%
14 Settembre 20262,24%2,394%2,664%2,936%3,312%
15 Settembre 20262,291%2,46%2,682%2,946%3,326%
16 Settembre 20262,311%2,45%2,661%2,973%3,374%
17 Settembre 20262,354%2,475%2,633%2,962%3,345%
18 Settembre 20262,357%2,473%2,62%2,978%3,343%
21 Settembre 20262,393%2,488%2,624%2,991%3,354%
22 Settembre 20262,414%2,458%2,608%2,999%3,332%
23 Settembre 20262,382%2,446%2,622%3,013%3,331%
24 Settembre 20262,402%2,44%2,614%3,013%3,308%
25 Settembre 20262,388%2,46%2,607%3,07%3,379%
28 Settembre 20262,418%2,484%2,594%3,066%3,356%
29 Settembre 20262,445%2,49%2,617%3,103%3,362%
30 Settembre 20262,424%2,496%2,617%3,074%3,329%
1 Ottobre 20262,438%2,434%2,589%3,043%3,303%
2 Ottobre 20262,407%2,437%2,598%3,058%3,323%
5 Ottobre 20262,435%2,432%2,597%2,986%3,186%
6 Ottobre 20262,437%2,424%2,602%2,954%3,177%
7 Ottobre 20262,43%2,443%2,636%2,947%3,194%
8 Ottobre 20262,47%2,414%2,642%2,936%3,213%
9 Ottobre 20262,428%2,431%2,632%2,909%3,191%
12 Ottobre 20262,429%2,444%2,632%2,892%3,177%
13 Ottobre 20262,411%2,453%2,634%2,905%3,191%
Media2,226%2,305%2,543%2,793%3,054%
Minimo2,101%2,152%2,313%2,542%2,693%
Massimo2,47%2,496%2,682%3,103%3,379%

Valori minimi e massimi per Euribor I settimana, 1, 3, 6, e 12 mesi
5 Luglio 2026 - 13 Ottobre 2026

Tipo EuriborData rilevazione
valore minimo
MinimoData rilevazione
valore massimo
Massimo
I settimana27/07/20262,101%08/10/20262,47%
1 mese11/08/20262,152%30/09/20262,496%
3 mesi07/07/20262,313%15/09/20262,682%
6 mesi07/07/20262,542%29/09/20263,103%
12 mesi06/07/20262,693%25/09/20263,379%

Potresti aver necessità di consultare la serie storica tra due periodi dei tassi giornalieri dei tassi Euribor per I settimana,1,3,6, e 12 mesi