Estrai serie Euribor tra due date per: I settimana, 1, 3, 6, e 12 mesi

Per garantire la velocità delle richieste e l'accuratezza dei risultati, l'intervallo delle date deve essere entro 60 giorni. Questo aiuta a mantenere l'efficienza del sistema.

Dopo aver introdotto le date, clic su Estrai dati. Una volta ottenuti i dati, potrai scaricarli in formato CSV per Excel per un facile utilizzo.

Dati Euribor I settimana, 1, 3, 6, e 12 mesi
25 Febbraio 2024 - 25 Aprile 2024

DataI Sett.Euribor 1 meseEuribor 3 mesiEuribor 6 mesiEuribor 12 mesi
25 Aprile 20243,851%3,852%3,864%3,833%3,728%
24 Aprile 20243,851%3,852%3,879%3,833%3,701%
23 Aprile 20243,84%3,815%3,882%3,844%3,718%
22 Aprile 20243,866%3,819%3,891%3,85%3,734%
19 Aprile 20243,891%3,837%3,892%3,846%3,732%
18 Aprile 20243,865%3,855%3,897%3,843%3,731%
17 Aprile 20243,855%3,828%3,895%3,842%3,72%
16 Aprile 20243,863%3,855%3,904%3,842%3,702%
15 Aprile 20243,898%3,846%3,888%3,82%3,693%
12 Aprile 20243,88%3,836%3,923%3,865%3,748%
11 Aprile 20243,876%3,879%3,906%3,862%3,729%
10 Aprile 20243,879%3,854%3,912%3,83%3,689%
9 Aprile 20243,875%3,837%3,916%3,868%3,695%
8 Aprile 20243,888%3,877%3,902%3,846%3,673%
5 Aprile 20243,89%3,888%3,885%3,834%3,656%
4 Aprile 20243,875%3,877%3,891%3,844%3,663%
3 Aprile 20243,863%3,852%3,857%3,822%3,648%
2 Aprile 20243,87%3,855%3,883%3,842%3,664%
28 Marzo 20243,853%3,855%3,892%3,851%3,669%
27 Marzo 20243,835%3,835%3,908%3,862%3,684%
26 Marzo 20243,875%3,83%3,902%3,858%3,675%
25 Marzo 20243,885%3,842%3,886%3,855%3,658%
22 Marzo 20243,875%3,853%3,903%3,874%3,682%
21 Marzo 20243,868%3,848%3,926%3,902%3,735%
20 Marzo 20243,878%3,862%3,922%3,906%3,755%
19 Marzo 20243,875%3,862%3,935%3,909%3,756%
18 Marzo 20243,871%3,855%3,928%3,915%3,75%
15 Marzo 20243,89%3,862%3,928%3,908%3,709%
14 Marzo 20243,881%3,843%3,928%3,903%3,701%
13 Marzo 20243,884%3,859%3,94%3,892%3,702%
12 Marzo 20243,874%3,847%3,929%3,905%3,712%
11 Marzo 20243,893%3,871%3,928%3,892%3,703%
8 Marzo 20243,88%3,878%3,94%3,902%3,745%
7 Marzo 20243,87%3,868%3,929%3,912%3,746%
6 Marzo 20243,861%3,865%3,942%3,902%3,748%
5 Marzo 20243,882%3,868%3,926%3,921%3,751%
4 Marzo 20243,866%3,839%3,932%3,915%3,732%
1 Marzo 20243,872%3,817%3,938%3,912%3,744%
29 Febbraio 20243,879%3,865%3,937%3,908%3,749%
28 Febbraio 20243,878%3,856%3,942%3,915%3,748%
27 Febbraio 20243,885%3,855%3,952%3,918%3,735%
26 Febbraio 20243,907%3,843%3,952%3,901%3,732%

Valori minimi e massimi per Euribor I settimana, 1, 3, 6, e 12 mesi
Periodo 25 Febbraio 2024 - 25 Aprile 2024

Tipo EuriborData rilevazione
valore minimo
MinimoData rilevazione
valore massimo
MassimoUltima
Quotazione
I settimana27/03/20243,835%26/02/20243,907%3,851%
1 mese23/04/20243,815%05/04/20243,888%3,852%
3 mesi03/04/20243,857%27/02/20243,952%3,864%
6 mesi15/04/20243,82%05/03/20243,921%3,833%
12 mesi03/04/20243,648%19/03/20243,756%3,728%

Euribor I settimana, 1, 3, 6, e 12 mesi tra due date

Ultimi dati Euribor in archivio:25 Aprile 2024

  1. inserire nel campo Dal la data di inizio nel formato GG/MM/AAAA (giorno/mese/anno);
  2. inserire nel campo Al la data di fine nel formato GG/MM/AAAA(giorno/mese/anno);
  3. clic sul pulsante Estrai dati.
    Ricorda che l'intervallo tra le date non può essere maggiore di 60 giorni
Dal
Al

Per calcolare i tassi medi mensili utilizza Medie mensili tassi Euribor

Potrebbe interessarti

Euribor: calcolo variazioni percentuali delle medie tra due periodi

Calcolo giorni tra due date