Estrai serie Euribor tra due date per: I settimana, 1, 3, 6, e 12 mesi

Per garantire la velocità delle richieste e l'accuratezza dei risultati, l'intervallo delle date deve essere entro 60 giorni. Questo aiuta a mantenere l'efficienza del sistema.

Dopo aver introdotto le date, clic su Estrai dati. Una volta ottenuti i dati, potrai scaricarli in formato CSV per Excel per un facile utilizzo.

Dati Euribor I settimana, 1, 3, 6, e 12 mesi
25 Dicembre 2023 - 23 Febbraio 2024

DataI Sett.Euribor 1 meseEuribor 3 mesiEuribor 6 mesiEuribor 12 mesi
23 Febbraio 20243,899%3,851%3,933%3,914%3,738%
22 Febbraio 20243,86%3,864%3,945%3,907%3,697%
21 Febbraio 20243,873%3,886%3,946%3,911%3,695%
20 Febbraio 20243,886%3,895%3,943%3,928%3,686%
19 Febbraio 20243,893%3,851%3,932%3,915%3,67%
16 Febbraio 20243,882%3,881%3,933%3,895%3,648%
15 Febbraio 20243,852%3,877%3,915%3,925%3,662%
14 Febbraio 20243,875%3,871%3,922%3,903%3,692%
13 Febbraio 20243,875%3,862%3,901%3,882%3,655%
12 Febbraio 20243,876%3,882%3,912%3,908%3,678%
9 Febbraio 20243,884%3,835%3,891%3,898%3,658%
8 Febbraio 20243,888%3,873%3,898%3,888%3,64%
7 Febbraio 20243,877%3,874%3,895%3,899%3,656%
6 Febbraio 20243,876%3,893%3,932%3,922%3,667%
5 Febbraio 20243,864%3,887%3,922%3,905%3,633%
2 Febbraio 20243,877%3,864%3,9%3,837%3,537%
1 Febbraio 20243,843%3,873%3,884%3,832%3,505%
31 Gennaio 20243,832%3,877%3,905%3,835%3,572%
30 Gennaio 20243,883%3,854%3,897%3,836%3,553%
29 Gennaio 20243,878%3,853%3,912%3,866%3,582%
26 Gennaio 20243,895%3,871%3,887%3,873%3,597%
25 Gennaio 20243,851%3,868%3,925%3,911%3,662%
24 Gennaio 20243,849%3,862%3,929%3,922%3,676%
23 Gennaio 20243,882%3,869%3,948%3,944%3,665%
22 Gennaio 20243,885%3,859%3,945%3,925%3,672%
19 Gennaio 20243,858%3,854%3,958%3,908%3,655%
18 Gennaio 20243,878%3,869%3,97%3,928%3,66%
17 Gennaio 20243,886%3,875%3,903%3,862%3,596%
16 Gennaio 20243,882%3,894%3,894%3,867%3,596%
15 Gennaio 20243,88%3,868%3,928%3,874%3,57%
12 Gennaio 20243,884%3,893%3,932%3,896%3,636%
11 Gennaio 20243,871%3,88%3,942%3,92%3,654%
10 Gennaio 20243,872%3,877%3,936%3,902%3,635%
9 Gennaio 20243,869%3,867%3,928%3,891%3,601%
8 Gennaio 20243,888%3,871%3,925%3,929%3,616%
5 Gennaio 20243,892%3,878%3,936%3,912%3,584%
4 Gennaio 20243,872%3,858%3,922%3,873%3,544%
3 Gennaio 20243,887%3,865%3,929%3,882%3,545%
2 Gennaio 20243,848%3,856%3,905%3,861%3,532%
29 Dicembre 20233,9%3,845%3,909%3,861%3,513%
28 Dicembre 20233,883%3,872%3,893%3,877%3,536%
27 Dicembre 20233,857%3,843%3,925%3,885%3,554%

Valori minimi e massimi per Euribor I settimana, 1, 3, 6, e 12 mesi
Periodo 25 Dicembre 2023 - 23 Febbraio 2024

Tipo EuriborData rilevazione
valore minimo
MinimoData rilevazione
valore massimo
MassimoUltima
Quotazione
I settimana31/01/20243,832%29/12/20233,9%3,899%
1 mese09/02/20243,835%20/02/20243,895%3,851%
3 mesi01/02/20243,884%18/01/20243,97%3,933%
6 mesi01/02/20243,832%23/01/20243,944%3,914%
12 mesi01/02/20243,505%23/02/20243,738%3,738%

Euribor I settimana, 1, 3, 6, e 12 mesi tra due date

Ultimi dati Euribor in archivio:23 Febbraio 2024

  1. inserire nel campo Dal la data di inizio nel formato GG/MM/AAAA (giorno/mese/anno);
  2. inserire nel campo Al la data di fine nel formato GG/MM/AAAA(giorno/mese/anno);
  3. clic sul pulsante Estrai dati.
    Ricorda che l'intervallo tra le date non può essere maggiore di 60 giorni
Dal
Al

Per calcolare i tassi medi mensili utilizza Medie mensili tassi Euribor

Potrebbe interessarti

Euribor: calcolo variazioni percentuali delle medie tra due periodi

Calcolo giorni tra due date