Tabelle Medie mensili tassi Euribor 2023

Questa utilità elenca le medie mensili per l'anno selezionato per i tassi EURIBOR 360 e 365 con possibilità di estrarre il dettaglio delle rilevazioni giornaliere del mese interessato.

Per le medie annuali Euribor puoi consultare Media anno Euribor I Settimana, 1 Mese, 3 Mesi, 6 Mesi e 12 Mesi

Tabelle con le medie mensili Euribor 360 e 365

Medie mensili Euribor 360 anno 2023

Mese Euribor I settimana Euribor II settimana Euribor III settimana Euribor 1 mese Euribor 2 mesi Euribor 3 mesi Euribor 4 mesi Euribor 5 mesi Euribor 6 mesi Euribor 7 mesi Euribor 8 mesi Euribor 9 mesi Euribor 10 mesi Euribor 11 mesi Euribor 12 mesi
Dicembre3,8583,8583,9353,9273,679
Novembre3,8743,8413,9724,0654,022
Ottobre3,8823,8613,9684,1154,16
Settembre3,7463,7583,884,034,149
Agosto3,6323,6273,783,9444,073
Luglio3,3993,4693,6723,9424,149
Giugno3,2483,3433,5363,8254,007
Maggio3,0853,1523,3723,6823,862
Aprile2,8832,9613,1793,5163,757
Marzo2,5842,7152,9183,2783,653
Febbraio2,2972,3692,643,1353,534
Gennaio1,8881,9812,3452,8583,326

Medie mensili Euribor 365 anno 2023

Mese Euribor I settimana Euribor II settimana Euribor III settimana Euribor 1 mese Euribor 2 mesi Euribor 3 mesi Euribor 4 mesi Euribor 5 mesi Euribor 6 mesi Euribor 7 mesi Euribor 8 mesi Euribor 9 mesi Euribor 10 mesi Euribor 11 mesi Euribor 12 mesi
Dicembre3,9113,9113,993,9813,73
Novembre3,9273,8944,0274,1214,078
Ottobre3,9363,9154,0234,1724,218
Settembre3,7983,813,9344,0864,207
Agosto3,6823,6773,8333,9994,13
Luglio3,4463,5173,7233,9974,207
Giugno3,2943,3893,5853,8784,063
Maggio3,1283,1963,4193,7333,916
Aprile2,9233,0023,2243,5643,809
Marzo2,622,7532,9583,3243,704
Febbraio2,3292,4022,6773,1793,583
Gennaio1,9142,0092,3772,8983,372

Medie mensili Euribor relative ad un anno selezionato

Verrà proposta la pagina Riepilogo giornaliero dei tassi Euribor per il mese e l'anno selezionato che mostrerà la tabella con tutti i dati.

  • Selezionare l'anno dalla casella a discesa
  • Clic su Estrai tabella EURIBOR

Utility per il calcolo delle medie Euribor tra due periodi

Utility per ottenere i Tassi medi mensili tra due anni per tipo EURIBOR